Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » "Галочки принадлежат разным людям". Единороссы выступают против фальсификаций на праймериз


"Галочки принадлежат разным людям". Единороссы выступают против фальсификаций на праймериз
(8.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Скандалы на праймериз

В регионах продолжаются скандалы вокруг праймериз "Единой России" и "Общероссийского народного фронта" (ОНФ). В Костроме конфликтная комиссия ОНФ поддержала требование участника праймериз депутата облдумы Владимира Михайлова о проведении графологической экспертизы бюллетеней. А в Ульяновске участник праймериз единоросс Сергей Красильников объявил бессрочную голодовку против фальсификаций.

С требованием провести "почерковедческую экспертизу бюллетеней" выступил в пятницу депутат костромской облдумы единоросс Владимир Михайлов. Его не устроили результаты голосования на двух участках из пяти, где "некоторые кандидаты, получавшие по 25% голосов, в итоге получили по 60-70%". Подозрение у депутата вызвал 71 из 135 просмотренных им бюллетеней. "В некоторых бюллетенях галочки напротив фамилий кандидатов поставлены ручками с пастой разного цвета и по стилю, похоже, принадлежат разным людям",— сообщил он "Ъ". Объяснения, что "много бабушек приходит на праймериз с массой ручек с разными пастами", депутата не удовлетворили.

Официального комментария костромской "Единой России" не последовало. Источник в партии сказал "Ъ", что позицию господина Михайлова "многие поддерживают и возмущаются тем, как все проходит". "Некоторые кандидаты у нас и не знают, что они находятся в списках праймериз. Другие не хотят ездить на площадки и общаться с людьми,— отметил собеседник "Ъ".— Выборщики подбираются как угодно, слишком много пожилых людей. И вряд ли кто-то решится высказаться вслух, если после этих заявлений дойдет до исключения Михайлова из партии".

Господин Михайлов утверждает, что видел, как "на первой площадке одной из выборщиц человек из городского исполкома партии прямо назвал кандидатов, за которых ей надо голосовать". "Неожиданно появляются кандидаты, о которых никто не знает. На площадках только и слышишь: кто этот кандидат, а этот? И когда они получают 60-70%, закрадываются подозрения",— заявил депутат. К кандидатам, "вдруг оказавшимся вверху рейтинга", он отнес депутата Госдумы Валерия Гальченко, который "в регионе практически неизвестен и в ходе праймериз ни разу нигде не выступил", но по предварительным итогам занимает второе место после губернатора Игоря Слюняева. Между тем в Костроме именно господина Гальченко, близкого друга губернатора, прочат в депутаты от области.

В Ульяновске член "Единой России" с 2008 года журналист Сергей Красильников, который пошел на праймериз, чтобы "посмотреть на процесс изнутри", объявил бессрочную голодовку в знак протеста против фальсификаций. Господин Красильников уверен, что задача праймериз — добиться, чтобы победили кандидаты, согласованные с Москвой, "нужные олигархи".

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.08.2011 Рубрики: Тема дня, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Скандалы
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: