«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » ПАРНАС против Минюста: процесс пошел


ПАРНАС против Минюста: процесс пошел
(16.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вчера Замоскворецкий суд Москвы приступил к рассмотрению иска представителей Партии народной свободы (ПАРНАС), требующих признать неправомерным отказ Минюста в регистрации этой структуры. Владимир Рыжков заявляет, что против партии развязана информационная война.

В Замоскворецком суде Москвы состоялась досудебная подготовка в отношение дела ПАРНАСа, который просит суд признать незаконным решение Минюста РФ, отказавшего зарегистрировать эту политическую партию. Заседание носило технический характер. Напомним, что 22 июня Минюст РФ отказал в регистрации ПАРНАСу (см. «НГ» от 23.06.11). На решение Минюста отреагировал президент Дмитрий Медведев, который заявил, что партия ПАРНАС может быть зарегистрирована, если у нее будут правильно оформлены документы. Однако сопредседатели этой партии (Владимир Рыжков, Владимир Милов, Михаил Касьянов и Борис Немцов) заявили, что решение Минюста носит исключительно политический характер, а заявление Медведева является «циничным». На отказ ПАРНАСу в регистрации откликнулся Европарламент, принявший резолюцию, осуждающую российские власти.

По словам Владимира Рыжкова, у него отсутствуют иллюзии в отношении предстоящего решения суда. Как подчеркнул политик в беседе с «НГ», позиция Минюста к ПАРНАСу после начала суда не изменилась. Он напомнил, что, если партия выиграет суд, она все равно не сможет принять участие в парламентских выборах.

На обращении в суд, пояснил собеседник «НГ», настаивали представители региональных ячеек ПАРНАСа: лично он не верит в справедливость судебной власти в нынешних политических условиях России. Рыжков назвал провокацией соперников появление в СМИ в день суда информации о том, что один из заключенных, содержащихся в исправительной колонии за серию грабежей, каким-то образом стал членом партии: «Сначала против нашей партии была проведена спецоперация. Теперь ведется информационная война. Возможно, произошла ошибка, так как инициалы и фотографии схожи. В случае ошибки это является несущественным нарушением, так как в нашей партии состоят 46 200 членов». Корреспонденту «НГ» так и не удалось добиться от партийца однозначного ответа: так был ли мальчик? То есть каким образом в ряды ПАРНАСа затесался зэк? Рыжков в раздражении бросил трубку посреди разговора. На момент подписания номера в печать суд не вынес решения о дате начала судебных слушаний.


Дарья Мазаева


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.08.2011 Рубрики: Тема дня, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Официальные мероприятия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: