Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » В РФ началась выдача открепительных удостоверений на выборы 4 декабря


В РФ началась выдача открепительных удостоверений на выборы 4 декабря
(19.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Территориальные избирательные комиссии во всех регионах России в среду начали выдавать открепительные удостоверения гражданам, которые 4 декабря не смогут проголосовать на выборах по месту жительства, сообщил РИА Новости секретарь ЦИК России Николай Конкин.

Выборы депутатов Госдумы пройдут 4 декабря. Кроме того в 27 регионах России состоятся выборы в заксобрания.

"С 19 октября по 13 ноября избиратель может получить открепительное удостоверение в соответствующей территориальной избирательной комиссии, а с 14 ноября по 3 декабря - в участковом избиркоме. Чтобы получить этот документ с 19 октября по 13 ноября гражданину необходимо обратиться в ТИК, предъявив паспорт", - сказал Конкин.

По его словам, при наличии открепительного удостоверения избиратель имеет право проголосовать на том избирательном участке, на котором он будет находиться в день выборов.

"На этих выборах впервые вводится усовершенствованная система работы с открепительными удостоверениями, которая обеспечивает прозрачность движения документа от печати в типографии до использования на избирательном участке. Сведения о каждом открепительном с указанием номера вводится в систему ГАС "Выборы", - добавил секретарь Центризбиркома.

Он также отметил, что эти документы невозможно подделать, так как они изготовлены с использованием 14 степеней защиты. "Гарантия защиты от подделки - 100%", - заверил Конкин.

Открепительное удостоверение выдается избирателю лично на основании его письменного заявления с указанием причины, по которой оно ему требуется, добавил депутат. В случае утраты документа его дубликат не выдается.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.10.2011 Рубрики: Тема дня, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: