Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ОТЛОЖЕНО НА "ПОСЛЕ ВЫБОРОВ"


ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ОТЛОЖЕНО НА "ПОСЛЕ ВЫБОРОВ"
(21.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На прошлой неделе появилась информация, что Дмитрий Медведев выступит с Посланием 23 ноября. Однако это была «техническая дата». На этой неделе Послания не будет. Таким образом, у главы государства остается два варианта действий: либо выступить перед Федеральным Собранием в период с 28 ноября по 4 декабря, то есть в последнюю неделю перед днем голосования, либо огласить Послание уже после думских выборов.

По сведениям «Московского комсомольца», в Кремле склоняются ко второму варианту. Выступление президента перед Федеральным собранием отложено на вторую половину декабря и, скорее всего, состоится в двадцатых числах. Окончательное решение должно быть принято 21 ноября. В этом случае Послание состоится не ранее конца декабря, то есть после того, как новая Дума соберется на свое первое заседание (именно с этого момента прекращаются полномочия старой Думы).

Причина, почему оглашение Послания может состояться после выборов, понятна: логичнее выступать перед депутатами нового созыва, нежели перед уходящими народными избранниками, многие из которых через неделю потеряют мандат.

Однако эксперты "Коммерсанта" связывают перенос с тем, что власти не хотят осложнять положение единороссов перед голосованием 4 декабря. "Планировалось два электоральных события — послание и съезд с двумя мегавыступлениями тандема за одну неделю",— напоминает президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов.— Это слишком много для пика предвыборной кампании". Политолог уверен, что в эту выборную кампанию постоянное присутствие президента и премьера в информационном пространстве "пока не способствует серьезному подтягиванию рейтинга "Единой России"".

Оппозиция углядела во всем этом надвигающийся политический кризис, который не остановят никакие переносы. "Скорее всего, от раннего послания отказались для того, чтобы Дмитрий Медведев не понизил значимость главного события — выдвижения Владимира Путина в президенты на партийном съезде", говорит Борис Надеждин из "Правого дела".

"Они уже окончательно запутались с пиаром своего тандема. Уходящий президент Медведев пошлет послание новым депутатам, которые в мае будущего года должны будут проголосовать за него как за премьера,— отмечает секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.— А в апреле Владимир Путин, который к этому времени станет избранным президентом, должен будет в качестве уходящего премьера явиться к депутатам с отчетом о деятельности правительства за 2011 год". Обухов уверен, что "тандем" тем самым "дискредитирует конституционные процедуры президентского послания и правительственного отчета. В стране нарастает политический кризис".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.11.2011 Рубрики: Тема дня, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: