«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » ЦИК предупреждает о возможности провокаций в день выборов в Госдуму


ЦИК предупреждает о возможности провокаций в день выборов в Госдуму
(29.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
ЦИК РФ располагает информацией, что в день выборов депутатов Госдумы 4 декабря могут быть проведены противоправные действия на избирательных участках, и призывает избиркомы быть бдительными и внимательными. Об этом заявил на селекторном совещании с избирательными комиссиями субъектов Федерации глава ЦИК России Владимир Чуров.

"К сожалению, мы имеем данные о подготовке различных противоправных действий... Берегите бюллетени, избирательные протоколы", - сказал Чуров, обращаясь к главам избирательных комиссий субъектов, председателям участковых избиркомов.

Он призвал их внимательно следить за обстановкой на избирательных участках.

Чуров также отметил, что на предстоящих выборах будут открыты несколько именных избирательных участков.

"Они должны быть образцовыми. Им должно уделяться особое внимание, но, к сожалению, им особое внимание хотят уделить и хулиганы", - сказал Чуров.

Глава ЦИК попросил глав избиркомов и председателей участковых комиссий, а также правоохранительные органы уделять особое внимание охране участков.

Председатель Центризбиркома также отметил, что необходимо проверить готовность всех помещений для голосования за оставшиеся до выборов дни. "Проверить их обеспечение светом, теплом, водой... оборудованием мест для голосования самым необходимым", - сказал Чуров.

Он подчеркнул, что председатели участковых избиркомов должны также проверить, чтобы везде были памятки для наблюдателей. По его словам, существует информация о том, что готовятся поддельные памятки, где прописано, как изготавливать поддельные протоколы. "Поэтому вы должны быть очень внимательны", - отметил Чуров, обращаясь к главам избиркомов субъектов и председателям участковых комиссий.

По его словам, при открытии участков необходимо добиваться, чтобы на них присутствовали все члены избирательной комиссии, все наблюдатели. "Фиксируйте отсутствие того или иного члена участкового избиркома от партий. Это их лень... Если какие-то партии не смогут обеспечить дисциплину, будем об этом говорить", - сказал Чуров.

Он отметил, что особое внимание важно проявлять при опечатке ящиков для голосования и при работе с открепительными удостоверениями.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.11.2011 Рубрики: Тема дня, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: