Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Говорухин возглавит предвыборный штаб Путина


Говорухин возглавит предвыборный штаб Путина
(8.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На заседании координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ) премьер-министр Владимир Путин назвал поименно тех, кто войдет в его предвыборный штаб (многие из них предложили ему стать кандидатом в президенты на съезде "Единой России"), а также ответил на их опасения по поводу протестов оппозиции.

Премьер начал с того, что в новой Думе 25% мест во фракции "Единой России" досталось беспартийным: "Это как раз представители ваших организаций по линии Народного фронта". Он добавил, что в ряде регионов на "фронтовиков" оказывают давление, чтобы они сдали мандаты в пользу "единороссов".

Признавшись, что к партии относится "с нежными чувствами", Путин призвал не поддаваться. "В Госдуме должны работать те, кто победил в честной, открытой борьбе", - заключил премьер-министр и перешел к другой кампании - президентской.

Настало время создавать предвыборный штаб. Владимир Путин предложил, чтобы он не был технологической административной структурой и был образован на базе ОНФ. Люди там должны быть авторитетные, сказал премьер и предложил возглавить штаб режиссеру Станиславу Говорухину: "Он известен у нас как человек открытый и принципиальный, со своей жизненной позицией". Путин добавил, что Говорухин и его самого не раз критиковал, и жестко высказывался по нерешенным проблемам. Сам штаб разместится в здании мэрии на Новом Арбате, уточнил позже пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Путин назвал и других людей, которые войдут в состав штаба. Среди них председатель "Национальной медицинской палаты" Леонид Рошаль, Герой России Алексей Романов из ФСБ, учитель истории Людмила Бокова, почетный металлург Валерий Якушев, Ольга Платошина из "Российского союза сельской молодежи", глава совета директоров фонда "Институт социально-экономических и политических исследований" Николай Федоров, Вячеслав Лысаков из "Свободы выбора", председатель профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук и студент Александр Монаенков. Для большинства "штабистов" новые обязанности стали сюрпризом. Список не закрыт, но и бесконечно расширять его не нужно, добавил Владимир Путин.

Закончил свою речь новый начштаба цитатой: "Кто-то из политиков великих сказал, что единственное и достаточное качество, которым должен обладать человек, чтобы управлять обществом и государством, - это честность". "По-моему, это сказал американский президент Джефферсон", - добавил он.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.12.2011 Рубрики: Тема дня, Выборы Президента РФ
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: