«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» ИНОвзгляд на выборы в России » Выборы за рубежом » Эдуард Кокойты не будет баллотироваться на пост президента Южной Осетии на третий срок


Эдуард Кокойты не будет баллотироваться на пост президента Южной Осетии на третий срок
(14.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты не будет больше баллотироваться в президенты. Об этом он заявил сегодня корр. ИТАР-ТАСС.

"Вне зависимости от решения, которое завтра вынесет Верховный суд по вопросу референдума о третьем сроке, я не буду принимать участия в выборах", - сказал Кокойты. Верховный суд республики вынесет 14 июня вердикт о референдуме по вопросу о возможности занимать пост президента одному и тому же лицу три срока подряд.

По задумке инициативной группы, главой которой является замминистра обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев, референдум должен предложить для голосования два вопроса:

1/ Согласны ли Вы, что государственными языками Республики Южная Осетия должны быть русский и осетинский языки?

2/ Согласны ли Вы, что одно и то же лицо может занимать пост президента три срока подряд?

Штаб инициативной группы собрал необходимое количество голосов в поддержку референдума и передал их в ЦИК, затем все документы были переданы в Верховный Суд Южной Осетии для вынесения решения в течение двух недель, которые истекают во вторник 14 июня.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.06.2011 Рубрики: Выборы за рубежом
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: