Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Избирательное законодательство » Парламент остается местом для дискуссий. В Москве прошла пресс-конференция по вопросам законодательства


Парламент остается местом для дискуссий. В Москве прошла пресс-конференция по вопросам законодательства
(17.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня в Москве состоялась интернет-конференция председателя Московской городской думы Владимира Платонова, посвященная вопросам федерального и регионального законодательства. Глава Мосгордумы объяснил, что существующее избирательное законодательство соответствует международным стандартам, но будет дополнено «необходимыми поправками». Эксперты утверждают, что законодательство не удовлетворяет международное сообщество и нуждается в «радикальных изменениях».

В ходе конференции спикер Мосгордумы рассказал о взаимодействии региональных и муниципальных властей, совершенствовании избирательного и уголовного законодательства, а также о развитии политической ситуации в стране.

«Мы будем проводить совершенствование избирательного законодательства в интересах мощной избирательной системы. Оно будет меняться, но уже не так энергично, как раньше,— заявил господин Платонов.— Каждые выборы показывают, какие изменения нужно вносить». Глава Мосгордумы назвал избирательное законодательство «самым изменяемым в России» и добавил, что отслеживать его соблюдение очень сложно, поскольку те, кто принимает участие в выборах, являются «любителями, а не профессионалами»: «Несмотря на нарушения, у иностранных наблюдателей на выборах никогда не было претензий к самому законодательству»,— пояснил господин Платонов.

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.06.2011 Рубрики: Избирательное законодательство
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: