Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Избирательное законодательство » Избирательное законодательство в регионах » «Эсеры» планируют обжаловать в суде изменения в закон о выборах депутатов Петербурга


«Эсеры» планируют обжаловать в суде изменения в закон о выборах депутатов Петербурга
(30.05.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Партия «Справедливая Россия» планирует обжаловать внесение изменений в закон «О выборах депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга», разработанных «Единой Россией». Об этом сегодня сообщила журналистам лидер петербургских «справороссов» Оксана Дмитриева, передает корреспондент «БалтИнфо».

Изменения в закон о выборах депутатов ЗакСа были приняты в первом чтении 25 мая. По словам Дмитриевой, в них прописано, что в случае неоднократного публичного заявления о негативных последствиях победы конкурентов на выборах с регистрации снимается весь список той или иной партии.

Более того, эта норма, как утверждает Дмитриева, будет иметь обратную силу. Таким образом, список «эсеров» смогут снять с выборов в ЗакС за критику в адрес «Единой России», высказанную уже сегодня.

Кроме того, в законопроекте содержится расплывчатая, по мнению «справедливороссов», норма о том, что список партии можно снять за экстремистские высказывания. Как считают «эсеры», под понятие экстремизма можно будет подогнать любое неосторожное слово представителя оппозиции.

«Если этот закон будет принят, мы будем обращаться в Верховный, Конституционный суды и к президенту», - пообещала Дмитриева.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.05.2011 Рубрики: Избирательное законодательство в регионах
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: