«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Не верьте сплетням: Сургут не станет столицей, округ не объединится с Тюменью, «полярки» не отменят. Наталья Комарова рассказала о слухах, волнующих югорчан


Не верьте сплетням: Сургут не станет столицей, округ не объединится с Тюменью, «полярки» не отменят. Наталья Комарова рассказала о слухах, волнующих югорчан
(9.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На встрече с коллективом МЧС в Ханты-Мансийске губернатор Югры Наталья Комарова развеяла слухи, беспокоящие горожан.

«Правда ли, что столицу округа перенесут в Сургут, а Югру объединят с югом Тюменской области и Ямалом?», - спросил сотрудник управления у губернатора.

Наталья Комарова ответила, что переноса столицы не будет. По словам главы округа, такие слухи периодически возникают перед выборами. «Вы же взрослые люди, все должны понимать. Не нужно, как выражается молодежь, «вестись» на такие разговоры. На перенос столицы нужно очень много денег. Это неправильно, и в планах этого нет. Тем более, у нас есть история и традиции», - отметила глава округа.

Что касается объединения тюменской матрешки, то и здесь губернатор развеяла сомнения. Во-первых, разговоры об объединении в коридорах власти не ведутся, а во-вторых, без народного референдума такую процедуру провести нельзя. «Я против. И Президент такого поручения мне не давал. Это спекуляция на нервах людей, и она направлена на подрыв авторитета власти», - сказала губернатор.

Третий слух - об отмене «северных» надбавок к зарплате, или «полярок», - губернатор также развеяла. По расчетам специалистов, два района: Белоярский и Березовский, - попадают в зону крайнего Севера. На этих территориях было решено увеличить коэффициент «северных». Уменьшать и отменять эти выплаты в планы властей не входит.

«Я сейчас активно веду Твиттер, выгоняю в сеть чиновников. На сайтах органов власти есть вся необходимая информация. Прошу вас, дайте себе труд полюбопытствовать и найти ответ на вопрос, который вас беспокоит, не ограничивайтесь разговорами на кухне», - попросила губернатор присутствующих.

Также на встрече, собравшей около ста сотрудников федерального учреждения, глава региона отметила, что профессия спасателя в России по-прежнему находится в рейтинге самых уважаемых благодаря самоотверженному ежедневному труду сотрудников МЧС. «То, как несет службу ваше подразделение на территории Югры, является предметом гордости автономного округа», - сказала глава региона участникам встречи.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Ханты-Мансийский АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: