Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Саратовский чиновник обвиняется в попытке повлиять на мартовские выборы


Саратовский чиновник обвиняется в попытке повлиять на мартовские выборы
(9.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Перед судом предстал бывший исполняющий обязанности главы администрации Энгельсского района Саратовской области. Он обвиняется во вмешательстве в осуществление избирательной комиссией ее полномочий на выборах 13 марта 2011 года.

Как сообщили в Следственном комитете, 9 марта и.о. главы района Андрей Ручкин дал указания председателям участковых избирательных комиссий по одномандатному избирательному округу №2 не допустить победы определенного кандидата в депутаты на выборах 13 марта в Собрание депутатов Энгельсского района четвертого созыва. Он потребовал организовать победу другого кандидата в депутаты, либо сорвать выборы, признав недействительными их результаты на отдельных участках.

"Тем самым Ручкин вмешался в осуществление указанными избирательными комиссиями их полномочий, установленных законодательством о выборах, с целью повлиять на их решения", — считает следствие.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Саратовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: