Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чтобы помешать "несогласным", власти Петербурга придумали игру "Поймай диверсанта"


Чтобы помешать "несогласным", власти Петербурга придумали игру "Поймай диверсанта"
(9.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Петербургские власти, как и московские, делают все, чтобы сорвать масштабные акции протеста против фальсификации выборов 10 декабря.

Активисты пообещали в субботу, 10 декабря, провести в Петербурге самый масштабный несанкционированный митинг против несправедливых выборов, организованный оппозицией.

Однако в этот день у Гостиного двора — традиционного места сбора "несогласных" — власти проведут выставку раритетной военной техники, а желающим предложат принять участие в военно-патриотической игре "Поймай диверсанта".

Придумавший это представитель комитета по молодежной политике гениально подставил городскую администрацию, пишет Apn-spb.ru. Ведь полиция разгоняет митинги у Гостиного, ссылаясь на то, что они мешают проходу граждан у метро. А теперь сама власть устраивает на этом пятачке дурацкую игру в войнушку.

Добавим, что первый согласованный митинг против "фальшивых" выборов пройдет в Северной столице 18 декабря перед зданием ТЮЗа. До сих пор все акции были несанкционированными, их участники собирались по призывам в социальных сетях. Причем, как уточняет "Деловой Петербург", оппозиционные партии отмежевывались от этих акций.

Напомним, в Петербурге и Москве пятый день подряд проходят акции против результатов выборов в Госдуму. К ним присоединяются другие города. Несмотря на массовые задержания, протестующие из Петербурга продолжают приходить к Гостиному двору. Более того, они намерены собираться у Гостинки вплоть до 18 декабря. На этот день они подали заявку на санкционированный митинг.

Согласно последним данным, количество задержанных на акциях против "нечестных" выборов в Северной столице составило более 600 человек. В настоящее время суды арестовали семерых участников несанкционированных акций в Петербурге. При этом двое арестованных за участие в несанкционированных акциях протеста у Гостиного двора — Филипп Костенко и Виктор Демьяненко — объявили голодовку. Они требуют пересмотра результатов выборов, а также справедливого, по их мнению, решения мирового суда, который дал им по 15 суток.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общественные организации, Скандалы, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: