«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Член самарского облизбиркома признал результаты выборов в Госдуму незаконными и рассказал о нарушениях


Член самарского облизбиркома признал результаты выборов в Госдуму незаконными и рассказал о нарушениях
(9.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Член областной избирательной комиссии Самарской области с правом решающего голоса Николай Рогожин признал результаты выборов в Госдуму в регионе незаконными и указал на нарушения. Свое мнение он высказал сегодня на заседании облизбиркома.

"Я хочу сказать следующее, что я буду голосовать против данных, которые указаны в протоколе и в сводной таблице, потому что они в действительности не отражают того, что на самом деле было в бюллетенях, - высказался Рогожин. - У меня есть особое мнение, в котором я дезавуирую результаты данного голосования 4 декабря по выборам депутатов в Государственную думу". Он привел в пример, что на избирательный участок N1229 в Большечерниговском районе привезли автобус с оренбургскими пограничниками в количестве 70-ти человек с целью голосования. "Сами пограничники заявили, что они уже проголосовали в своей собственной области", - сообщил Рогожин. Кроме того, общественное движение "За Самару!" подвозило избирателей к участкам, что, по мнению члена комиссии, является нарушением.

Рогожин рассказал и о недопущении наблюдателей на участки. "В Сергиевском районе к началу открытия избирательных участков вообще не допустили членов комиссии с правом решающего голоса от КПРФ, - отметил он. - Вопиющее событие, произошедшее уже лично со мной - председатели участка N864 Ленинского района Бабина и Свиридович в 15:45 меня, члена комиссии с правом решающего голоса, не допустили вообще в помещение для голосования. Даже мое удостоверение и мой звонок заместителю председателя облизбиркома никоим образом не помог восстановить закон и порядок на этом участке. Были выгнаны все наблюдатели. Все они стояли на площадке за пределами этого помещения, где должны были уже подводить итоги". Рогожин также перечислил имена наблюдателей, удаленных с участков.

Член комиссии отметил также нарушение "нормального хода движения избирательных документов" в связи с тем, что протоколы с итогами голосования проверялись администрациями районов. Он также обратил внимание комиссии на "абсурдную ситуацию", когда первыми - в 8:00 - в облизбирком сдали избирательные документы "самые дальние ТИКи" - Камышлинский и Шигонский. "А самая ближайшая комиссия, в полукилометре которая находится - Ленинского района, доставила последней", - отметил Рогожин.

В связи с названными причинами Рогожин проголосовал против принятия протокола итогов выборов в Госдуму. Против голосовала также член избирательной комиссии с правом решающего голоса Анна Сенникова.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Самарская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: