«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Облизбирком утвердил результаты выборов в Самарскую Губернскую думу


Облизбирком утвердил результаты выборов в Самарскую Губернскую думу
(9.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
8 декабря Избирательная комиссия Самарской области подвела итоги прошедших выборов в Губернскую Думу Самарской области пятого созыва.

В итоге голоса избирателей распределились следующим образом: политическая партия «Справедливая Россия» получила 13,01 %, ЛДПР – 16,24 %, политическая партия «Патриоты России»- 1.57 %, КПРФ – 22,57%, партия «Яблоко»- 4,02 %, «Единая Россия»- 40,27%.

После выступления докладчиков, комиссия утвердила протокол об итогах голосования на выборах депутатов Губернской Думы Самарской области пятого созыва.

Таким образом, в ГубДуму проходят депутаты от четырех партий: «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ. Из 50 кресел депутатов 34 займут члены «ЕР», 22 из которых одержали победу на выборах по одномандатным округам. «Справедливую Россию» и ЛДПР будут представлять по 4 партийца: трое эсеров и четверо «соколов» проходят в думу по партийному списку. Шесть мест в ГубДуме нового созыва по партийному списку получает КПРФ, еще два – благодаря победе своих партийцев в одномандатных округах.
Партии «Яблоко» не хватило 0,98% для того, чтобы получить один мандат, не будет в ГубДуме и представителей «Партиотов России».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Самарская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: