Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Подведены окончательные итоги выборов в областной Совет депутатов


Подведены окончательные итоги выборов в областной Совет депутатов
(6.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Состоялось итоговое заседание избирательной комиссии Липецкой области.

Председатель избирательной комиссии Липецкой области Юрий Алтухов озвучил окончательные итоги выборов в Липецкий областной Совет депутатов.

В выборах депутатов регионального парламента приняли участие 542 тысячи 310 избирателей, или 56,62% от их общего числа.

По итогам выборов в областной Совет, по партийным спискам за "Единую Россию" проголосовали 210 тысяч 155 избирателей (38,76%), КПРФ отдали свои голоса 127 тысяч 209 человек (23,46%), "Справедливой России" - 99 тысяч 846 тысяч (18,42%), ЛДПР - 89 тысяч 275 человек (16,47%).

Политические партии преодолевшие 7-процентный барьер, получат 28 мест в Липецком областном Совете: "Единая Россия" - 11, КПРФ - 7, "Справедливая Россия" - 5, ЛДПР - 5.


На выборах по одномандатным округам победу одержали 24 кандидата от «Единой России», в двух округах победили представители «Справедливой России» и в одном округе победу одержал коммунист. Еще одним депутатом стал самовыдвиженец, член партии «Единая Россия».

Таким образом, в региональном парламенте единороссы будут иметь 35 голосов, коммунисты - 8, «Справедливая Россия» -7, ЛДПР- 5.


Как отметил председатель облизбиркома Юрий Алтухов, серьезных нарушений во время выборов, способных повлиять на итоги голосования, зафиксировано не было. Однако, присутсвующий на заседании облизбиркома руководитель ЛРО КПРФ Николай Развортнев, с этим не согласился, и перечсилял ряд, важных на его взгляд, нарушений. По одному из них коммунисты намерены обратится в суд для пересчета голосов.

Не согласились с тем, что выборы прошли без нарушений и представители ЛДПР.

Не вызвало нареканий качество выборов лишь у представителей "Единой России" и "Справедливой России".

Юрий Алтухов объяснил, что эти выборы очень сложными, и попросил понять членов избиркомов.

- Были "шероховатости", были сложности, но вы поймите, от выборов к выборам мы совершенствуем свою работу, - сказал Юрий Алтухов. - Я сам стоял 5 минут, чтобы получить бюллетень, и 7 минут, чтобы проголосовать. Накал нервов был предельным, члены комиссий не спали до полутора суток...

Юрий Алтухов пообещал проанализировать все факты, которые вызвали нарекания, и пригласил партии активно участвовать в работе избирательных комиссий.

Итоги выборов в Государственную Думу уже подсчитаны и остались без изменений по сравнению с утренними данными: "Единая Россия" - 40.09% голосов, КПРФ - 22.89%, "Справедливая Россия" - 16.73%, ЛДПР - 14.40%.

Примечательно, что максимальный результат партии власти дали районы области, а в крупнейших городах региона - Липецке и Ельце - "Единая Россия" набрала не более трети голосов избирателей (Елец - 29,82%, Левобережный округ Липецка - 32,42%, Октябрьский округ - 28,28%, Правобережный - 27,68%, Советский -26,71%).

Таким образом, в Государственной Думе VI созыва Липецкую область будут представлять 4 депутата - 2-е от "Единой России" (кто именно, пока решается в региональном отделени партии), 1 - от КПРФ (Николай Разворотнев) и 1 - от "Справедливой России" (Антон Курочкин или Евдокия Бычкова).


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: