Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Третий срок Михаила Гулевского


Третий срок Михаила Гулевского
(7.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня на расширенном заседании городской избирательной комиссии председатель горизбиркома Сергей Капцов торжественно вручил Михаилу Гулевскому удостоверение об избрании его 4 декабря главой города Липецка.

Михаил Гулевский стал первым руководителем Липецка, избранным на третий срок. 4 декабря за него отдали свои голоса 34,91% избирателей.

Первые свои выборы в 2002 году Михаил Гулевский выиграл, набрав 43,41% голосов избирателей. У его ближайшей конкурентки Людмилы Кураковой, результат был гораздо скромнее - 22,96%. Главный же его соперник, нынешний вице-губернатор Липецкой области Александр Коробейников снял свою кандидатуру с выборов, сославшись на пошатнувшееся здоровье.
В 2006-м у Михаила Гулевского и вовсе не оказалось соперников, тогда мэр набрал 69,4% голосов.

На этих выборах, вновь прошедших для мэра в тепличных условиях, при отсутствии реальных конкурентов и рекордной для Липецка явке почти в 50%, Гулевский набрал оглушающе малый процент голосов - всего 34,91%.

То, как липчане относятся к Михаилу Гулевскому, показали и результаты выборов в Государственную Думу и областной Совет.

В Липецке партия «Единая Россия», чье региональное отделение возглавляет Михаил Гулевский, набрала на думских выборах минимальный по области результат - 28,07%. Прокатили липчане партию власти и на выборах в областной Совет - «Единая Россия», одним из «первых номеров» партийного списка которого был Гулевский, набрала в Липецке всего 27,05%.

Тем временем, в «Единой России» уже начался «разбор полетов». Как пишет газета «Коммерсант», анализ по итогам выборов будет проведен в партии до Нового года. Первый заместитель секретаря президиума генсовета Сергей Железняк сообщил «Коммерсанту», что в первую очередь анализ результатов «Единой России» будет проведен по 27 регионам, где одновременно с думскими выборами избирали заксобрания (то есть и в Липецкой области). Уже известно, что помимо председателей заксобраний ответственность за результат партии понесут руководители региональных отделений.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: