Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » 146% явки - ЦИК объяснил причину аномалии


146% явки - ЦИК объяснил причину аномалии
(9.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
По мнению ЦИКа, парадоксальные результаты подсчета голосов на выборах в Госдуму, показанные в эфире одного из центральных телеканалов – результат самодеятельности самого канала.

"В центральной избирательной комиссии сразу же с гневом ответили: "у нас никакие девочки ни вдоль каких табло не ходили, а ходили только председатель Центризбиркома Чуров и его заместитель Ивлев Леонид Григорьевич", - сказал глава избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов, который направил в ЦИК скрин-шот записи.

В ночь на понедельник по одному из телевизионных каналов на специальном табло транслировались итоги подсчета голосов парламентских выборов. В сумме цифра голосов, отданных за все политические партии, превышала 100%. Данные табло озвучивала молодая ведущая. Скриншот соответствующего видео активно обсуждался в Интернете. Многие обвиняли ЦИК в махинациях с голосами избирателей.

Очевидно, что электронное табло было создано самим телеканалом и именно он ответственен за ошибку в данных, заявил Юсов.

"Во-первых, в Центризбиркоме совершено по-другому были выстроены табло, на которых бежали цифры, во-вторых, все политические партии были расположены строго в том порядке, в котором они были расположены в избирательном бюллетене, - пояснил Юсов агентству РИА Новости. Кроме того, результаты из ГАС "Выборы" не могли попасть в руки телеканала, поскольку это закрытая система, добавил он..

146% явки - ЦИК объяснил причину аномалии


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии, Ростовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: