«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Подведены итоги выборов в областной ЗакС


Подведены итоги выборов в областной ЗакС
(9.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня на заседании избирательная комиссия Ленобласти подвела итоги выборов в областное Законодательное Собрание. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе областного избиркома.

Голоса избирателей, отданные за общеобластной список кандидатов партий, распределились следующим образом: за «Единую Россию» - 35,14%, КПРФ — 17,95%, «Справедливую Россию» - 27,93%, ЛДПР — 15,85%.

Активность избирателей на выборах в ЗакС составила 50,67%. На выборах в 2007 году явка избирателей была значительно ниже - 31,44%.

Число избирателей проголосовавших на выборах в ЗакС по открепительным удостоверениям - 7 904 человека, а в Госдуму - 3 845 человека. Вне помещений для голосования проголосовали за депутатов ЗакСа и Госдумы 37 019 и 37 855 человек соответственно.

Напомним, что накануне в областном избиркоме подвели итоги голосования в Госдуму РФ. 8 декабря, перед началом заседания в комиссию поступили жалобы от партии ЛДПР на разницу в данных по голосам в протоколах участковых избирательных комиссий и данных, внесенных в сводные таблицы, в связи с чем членам комиссии пришлось несколько часов пересчитывать и исправлять данные. Жалобы в избирком больше не поступали, поэтому итоги выборов в ЗакС подвели достаточно быстро.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Ленинградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: