«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Михаил Прохоров идет в президенты


Михаил Прохоров идет в президенты
(12.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Миллиардер принял решение баллотироваться на мартовских выборах главы государства. Как выразился предприниматель, он принял решение, и это, наверное, самое серьезное решение в его жизни.

Напомним, ранее бизнесмен планировал участвовать в выборах в Госдуму в качестве лидера "Правого дела". Однако, после разгоревшегося конфликта он со скандалом покинул ряды партии.

Политолог Дмитрий Орешкин полагает, что у Прохорова фактически нет шансов принять участие и в президентской гонке.
Орешкин считает, что некоторые шансы у Прохорова будут лишь на фоне других кандидатов, которые надоели обществу.

Михаил Прохоров заявляет о схожести своих взглядов с позицией бывшего министра финансов Алексея Кудрина. Как сказал миллиардер, они неоднократно встречались, обсуждали, и почти по большинству позиций экономические и политические взгляды совпадают. Вместе с тем, он отметил, что никаких конкретных договоренностей они не достигали. На сегодняшний день речь не стоит о каких-то конкретных шагах, - сказал Прохоров.

Алексей Кудрин в интервью как раз сегодняшним "Ведомостям" сообщил, что готов идти в политику и участвовать в создании новой правой партии.
Путин в курсе намерения Прохорова баллотироваться в президенты РФ, участие в выборах - право любого россиянина, - об этом заявил Дмитрий Песков.

Михаил Прохоров говорит, что не опасается повторить судьбу экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, отбывающего срок в колонии.

"В России есть такая поговорка: "От сумы и тюрьмы не зарекайся", - но я не боюсь", - сказал М.Прохоров на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Кроме того, он заявил, что не опасается и за судьбу своего бизнеса.

"Я не делаю ничего незаконного, иду с открытым забралом, и я не боюсь", - сказал М.Прохоров.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: