Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Эсеры хотят сделать Миронова спикером Госдумы


Эсеры хотят сделать Миронова спикером Госдумы
(12.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вице-спикером фракция предлагает назначить Николая Левичева, главой бюджетного комитета — депутата Оксану Дмитриеву

«Справедливая Россия» предлагает сделать Сергея Миронова спикером новой Госдумы. Об этом на пресс-конференции заявил сам политик, передает РИА «Новости».

По его словам, заявочная позиция уже готова. На пост вице-спикера нижней палаты парламента фракция предлагает председателя партии Николая Левичева, на пост главы бюджетного комитета — депутата Оксану Дмитриеву.

В настоящее время ведутся переговоры о количестве вице-спикеров и комитетов в новом составе Государственной Думы, отметил Миронов. «Хотели 25 комитетов, потом увеличилось до 27, сейчас — 29», — добавил он.



В Госдуме прошлого созыва комитетов было 32. Агентство отмечает, что представители каждой оппозиционной фракции возглавляли по два комитета. В этот раз «Единая Россия» предлагает другим парламентским партиям создать 27 комитетов, 14 из которых будут возглавлять депутаты от правящей партии, 13 — от оппозиционных фракций. «Справедливую Россию» данное распределение не устраивает, Миронов назвал такой расчет «несправедливым».

Парламентские выборы прошли в России 4 декабря. Победу на них отпраздновала «Единая Россия», правящая партия набрала 49,3% голосов. Эсеры продемонстрировали третий результат, уступив еще и КПРФ.

10 декабря «Справедливая Россия» выдвинула Миронова кандидатом на президентские выборы. За его утверждение в качестве одного из претендентов на высший пост в стране проголосовали 232 делегата, против — пять человек.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: