Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Ставрополье сформирован краевой парламент


На Ставрополье сформирован краевой парламент
(13.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В избирательной комиссии края прошло заседание, на котором были зарегистрированы депутаты регионального парламента V созыва. Как рассказали 12 декабря «ФедералПресс» в избиркоме, по краевому избирательному округу их стало 25. Большинство кресел, а именно 13, заняли единороссы. Еще пять мест в думе Ставрополья – у коммунистов, чуть меньше – четыре мандата, у либерал-демократов, три оставшихся кресла – у справедливороссов. Остальные 25 мест достались одномандатникам. Отметим, что 24 из 25 одномандатников являются членами партии «Единая Россия», а двадцать пятый – Сергей Чурсин – сторонник партии, и скоро должен пополнить партийные ряды.

Как заявил на заседании председатель избирательной комиссии Евгений Демьянов, «отдельные кандидаты отказались от депутатских мандатов, и причина отказа в основном – замещение должностей, несовместимых со статусом депутата думы Ставропольского края». Так, депутатскую корочку Людмила Редько получила благодаря тому, что губернатор Валерий Гаевский отказался от места в парламенте, и оно автоматически перешло следующему в списке кандидатов – Редько. В ЛДПР по тому же принципу места получили трое, у коммунистов – один депутат.

В новом составе – много опытных парламентариев, знакомых по IV созыву. Это бывший председатель краевой думы Виталий Коваленко, его заместитель Александр Кузьмин, экс-депутаты Иван Богачев, Алексей Гоноченко, Юрий Гонтарь и Евгений Бражников.

А у ЛДПР состав думы оказался полностью обновленным. Это Геннадий Ефимов, Валерий Черницов, Ольга Дроздова и Антон Дубровский. У эсеров в думу попали сразу два Кузьмина: отец и сын. До этого партию в региональном парламенте представлял лишь старший – Александр Кузьмин.

Депутаты приступят к работе уже сегодня, собравшись для выбора спикера думы нового созыва.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Ставропольский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: