Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Более половины комитетов Госдумы возглавят члены «Единой России»


Более половины комитетов Госдумы возглавят члены «Единой России»
(13.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Госдуме РФ шестого созыва будет 29 комитетов. 15 из них возглавят члены партии «Единая Россия».

КПРФ досталось шесть комитетов, ЛДПР и «Справедливая Россия» получат по четыре. Об этом рассказал во вторник, 13 декабря, председатель высшего совета «Единой России», спикер нижней палаты предыдущего созыва Борис Грызлов.

«Мы предлагаем 29 комитетов, что на три меньше, чем в Думе прошлого созыва», - цитирует Грызлова РИА «Новости».

Также спикер сообщил, что каждая парламентская партия имеет право выдвинуть своего представителя на пост спикера нижней палаты шестого созыва, однако председателем Думы должен быть представитель правящей партии. По словам Грызлова, у спикера палаты будет пять заместителей от «Единой России» и по одному от остальных трех думских партий.

Накануне, Грызлов заявил, что «Единая Россия» намерена поделиться руководящими постами в Думе с оппозиционными фракциями. Также известно, что на пост спикера была выдвинута кандидатура первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, однако он отказался от предложения.

Выборы в Государственную Думу состоялись 4 декабря 2011 года. По их итогам, больше всего мандатов получила «Единая Россия» – 238. КПРФ досталось 92 места, «Справедливой России» – 64, ЛДПР – 56. Депутаты впервые будут работать пять лет, тогда как раньше они избирались на четыре года.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: