Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чиновницу из Волгограда оштрафовали за незаконную агитацию священников


Чиновницу из Волгограда оштрафовали за незаконную агитацию священников
(13.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Прокуратура провела проверку по факту привлечения священнослужителей в Волгограде для агитации прихожан голосовать за определённую партию. Результаты проверки подтвердили нарушения предвыборного законодательства. Наказана будет замглавы администрации Советского района. Именно ей принадлежит инициатива пригласить священников на общее собрание перед выборами.

Напомним, 16 декабря в здании администрации Советского района состоялся сбор священнослужителей, на котором их призывали акцентировать внимание прихожан на выборах и симпатии к определённым политическим силам. О факте стало известно благодаря священнику Алексею Плужникову, настоятелю двух приходов в Советском районе: Святых апостолов Петра и Павла и Священномученика митрополита Серафима (Чичагова) при больнице № 7. О встрече он написал в своём блоге.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, заместитель главы администрации Советского района использовала преимущества своего служебного положения в целях выдвижения и избрания списка кандидатов. По мнению ведомства, чиновница призывала батюшек агитировать прихожан голосовать определённым образом исключительно по своей инициативе. В отношении неё возбудили административное производство, суд приговорил её к штрафу в размере трёх тысяч рублей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Перипетии и Коллизии, Волгоградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: