«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Политолог предсказал Жириновскому 10% голосов на выборах президента


Политолог предсказал Жириновскому 10% голосов на выборах президента
(13.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
За лидера ЛДПР проголосует его традиционный электорат. Об этом в интервью «Русской службе новостей» заявил президент Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, рассуждая о шансах Владимира Жириновского на предстоящих выборах президента. Сегодня съезд ЛДПР выдвинул своего лидера в кандидаты на высший государственный пост.

«Жириновский традиционно опирается на значительные устойчивые электоральные группы, поэтому его, конечно, стоит считать серьёзным кандидатом. Что касается перспектив, то, думаю, его результат будет примерно сопоставим с результатом его партии на парламентских выборах, то есть в пределах 10%, может, чуть больше», – предсказал Д.Орлов.

Он добавил, что за председателя ЛДПР проголосуют также националисты.

«С учётом того, что на выборах явно не ожидается какого-то крупного политика-националиста, то эта функция традиционно отойдёт Жириновскому, этот электорат традиционно отойдёт Жириновскому. К тому же Жириновский всегда достаточно эффективно ведёт избирательную кампанию, особенно в финале», – заявил эксперт.

Владимир Жириновский стал третьим партийным кандидатом на пост президента. Ранее «Единая Россия» выдвинула Владимира Путина, «Справедливая Россия» – Сергея Миронова. Путин и Миронов, к слову, уже подали в ЦИК необходимые для регистрации документы.

Выборы президента пройдут в России 4 марта следующего года.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, Социология – о политике
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: