Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новая фракция "Справедливой России" в ЗакСе Петербурга отказалась получать мандаты


Новая фракция "Справедливой России" в ЗакСе Петербурга отказалась получать мандаты
(14.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Депутаты новой фракции "Справедливая Россия" в законодательном собрании Северной столицы демонстративно покинули церемонию вручения удостоверений парламентариев.

Депутатская фракция во главе с депутатом-парламентарием Алексеем Ковалевым объяснила свое решение не получать мандаты из рук главы горизбиркома Петербурга Александра Гнетова тем, что именно избирательная комиссия, по их словам, причастна к фальсификациям выборов в Петербурге.

При этом остальные свои удостоверения получили. В частности, депутатами петербургского парламента стали основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский, актриса Анастасия Мельникова и остальные парламентарии.

Однако ряд избранных депутатов отказались от мандатов, в частности, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, который был первым номером в списке "Единой России".

От мандатов также отказался ряд представителей других партий, в частности, Сергей Миронов и Оксана Дмитриева от "Справедливой России".

По словам главы городской избирательной комиссии, отказавшиеся эсеры смогут получить свои мандаты в аппарате избирательной комиссии в любое время.

Как пояснил Алексей Ковалев корреспонденту ЗАКС.Ру, именно "Справедливая Россия" победила на выборах. Однако позже у нее было украдено порядка 70% голосов. Реально рейтинг должен составлять порядка 30% голосов у эсеров и порядка 25% у ЕР.

Парламентарии требуют расформирования городской избирательной комиссии и расследования всех многочисленных преступлений, совершенных в рамках выборах.

Кроме того, Ковалев пояснил, что слагать мандаты бессмысленно, потому что другие оппозиционеры партии не намерены этого делать, и даже нисколько не выразили свой протест в ходе сегодняшней церемонии.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Скандалы, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: