Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидата от «Единой России» в мэры Ярославля определят праймериз


Кандидата от «Единой России» в мэры Ярославля определят праймериз
(14.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В ближайшее время состоятся предварительные выборы (праймериз) кандидатов на должность мэра города Ярославля от партии «Единая Россия».

Такое решение принял региональный координационный совет Общероссийского народного фронта. В ОНФ в нашей области входят более 50 общественных организаций, заявивших о поддержке линии «ЕР».

Выборы мэра Ярославля – теперь на пятилетний срок полномочий – пройдут 4 марта 2012 года одновременно с выборами Президента РФ и глав 10 муниципальных районов нашей области: Тутаевского, Ростовского, Угличского, Ярославского, Большесельского, Брейтовского, Борисоглебского, Некрасовского, Любимского, Некоузского. А жителям Гаврилов-Ямского и Пошехонского районов еще предстоит 4 марта определиться с составом местных советов депутатов.

Срок выдвижения кандидатов в мэры Ярославля законом определен с 4 по 24 января 2012 года. Поэтому ОНФ решил провести праймериз своих кандидатов, используя успешный опыт летнего выдвижения претендентов на место в Государственной Думе РФ: эта инициатива ОНФ стала одним из хитов минувшего политического сезона.

Тогда праймериз прошли в восемь туров с участием 51 кандидата. В итоге была образована региональная группа из шести кандидатов в депутаты. А победу в праймериз одержал губернатор Сергей Вахруков, второй финишировала зампред областной Думы Валентина Терешкова.

Сроки праймериз по выборам мэра областного центра, как пояснили в региональном отделении «ЕР», будут скоро объявлены. Пока региональное отделение партии и организации, входящие в ОНФ, определяются с выбором своих кандидатов и уполномоченных-выборщиков.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2012, Новости общества и партий, Ярославская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: