Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Малые» партии рассчитывают провести своих кандидатов в Сахалинскую Думу на выборах в 2012 г.


«Малые» партии рассчитывают провести своих кандидатов в Сахалинскую Думу на выборах в 2012 г.
(14.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
«Малые» партии рассчитывают провести своих кандидатов в Сахалинскую областную Думу на выборах в 2012 г. Вопросы прошедших и предстоящих выборов обсудили на заседании политического консультативного совета при губернаторе. Его провел глава региона Александр Хорошавин 14 декабря.

Отметим, по итогам выборов депутатов Госдумы 4 декабря на Сахалине и Курилах «Единая Россия» набрала 41,91% голосов избирателей, на втором месте идет КПРФ с 23,43%, на третьем ЛДПР – 15,98%. У «Справедливой России» - 11,77% голосов, У так называемых «малых» партий, не имеющих представителей в Госдуме, результат такой: «Яблоко» - 3,42%, «Патриоты России» - 1,19%, «Правое дело» - 0,69%.

Председатель регионального отделения «Правого дела» Талгат Файзулин отметил: «мы впервые участвовали и получили очень богатый опыт. Я доволен результатами, они неплохие для первого раза. Надеюсь, наш кандидат попадет в облдуму на выборах в 2012 г.»

А. Хорошавин подчеркнул, что чем больше партий будет представлено в островном парламенте, тем более полезной и эффективной будет его работа.

«Думаю, развернется нормальная конкурентная борьба. И это хорошо, правильно и демократично. Депутаты должны представлять интересы разных социальных групп населения», - отметил губернатор.

Напомним, чтобы получить мандат в областной Думе, партия должна набрать не менее 5% голосов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2012, Сахалинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: