Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Александр Починок станет сенатором через сельсовет


Александр Починок станет сенатором через сельсовет
(14.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Бывший министр труда и социального развития России Александр Починок примет участие в выборах депутатов поселкового совета Мечинского сельского поселения в Пермском крае, чтобы вернуться в Совет Федерации, пишет "Коммерсантъ". Власти региона намерены делегировать Починка в Совфед для лоббирования интересов края.

О том, что Починок вновь станет сенатором, сообщалось еще в середине ноября 2011 года. Политик ранее уже был членом Совфеда - в 2007-2011 годах он представлял в верхней палате праламента Краснодарский край. Из Совфеда Починок был отозван губернатором края Александром Ткачевым досрочно, в октябре 2011 года.

Теперь политик возглавит комитет по социальной политике, появившийся после реформы, которую в ноябре провела новый спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, избранная на должность 21 сентября. Предполагается, что в Совфеде Починок будет лоббировать "пермский культурный проект".

В Совет Федерации входят по два представителя от каждого субъекта РФ - один от исполнительной власти и один от законодательной. Исполнительную ветвь власти Пермского в Совфеде представляет бывший мэр Перми Игорь Шубин.

Александр Починок, помимо должности министра труда и социального развития, в разное время был министром по налогам и сборам и заместителем полпреда президента России в Южном федеральном округе.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2012, Общая информация о выборах 2012, Пермский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: