«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Вопрос относительно спикера ЗакСа Петербурга решила Матвиенко


Вопрос относительно спикера ЗакСа Петербурга решила Матвиенко
(14.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Экс-спикер Законодательного собрания Петербурга и новоизбранный сенатор Вадим Тюльпанов заявил, что только вчера принял окончательное решение не выдвигать свою кандидатуру на пост председателя парламента, а вместо этого баллотироваться в сенаторы.

По его словам, во вторник он провел консультацию со спикером Совета Федерации, экс-губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко, после чего вернулся в Петербург, посоветовался с женой и принял решение.

Между тем, по информации ЗАКС.Ру, вовсе не Вадим Тюльпанов, а Валентина Матвиенко лоббировала Вячеслава Макарова в качестве спикера. Следовательно вопрос со спикером мог быть решен не только Тюльпановым, и не вчера, а ранее.

Тюльпанов объяснил свое решение тем, что отработал спикером уж 9 лет, и не готов заниматься этим еще 5 лет.

"Тем более, состав новый. Такой, знаете... Нет, я не боюсь нового состава. Просто хочу что-то изменить в жизни", - заявил Тюльпанов.

Тюльпанов также подчеркнул, что не считает свое перемещение в Москву наказанием за низкие результаты, полученные "Единой Россией" в Петербурге на выборах. Более того, он даже не считает их низкими. По его словам, для Северо-Запада они выше среднего.

Напомним, ранее сегодня Вадим Тюльпанов был избран сенатором от законодательной власти Петербурга.

Его поддержали 32 депутата. При этом Алексей Ковалев отметил, что на результативном голосовании, когда в бюллетене была только одна фамилия Вадим Тюльпанова, рядом с ним стояло только одно окошко - "За". Проголосовать против него было невозможно.

Комментируя эту ситуацию, экс-спикер отметил, что его выбрали по закону.

Новый спикер ЗакСа Вячеслав Макаров ранее заявил, что на посту председателя парламента Тюльпанов "проявил не только политическую мудрость", но и добился работоспособности органа, а также - что ЗакС под его руководством "терпеливо, не шумно помогал людям".

Выдвижение кандидатуры Тюльпанова произошло на втором внеочередном заседании ЗакСа пятого созыва, оно было открыто сразу после окончания первого заседания, на котором избрали руководящие органы парламента.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: