Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Европарламент внес поправку о проведении новых выборов в России


Европарламент внес поправку о проведении новых выборов в России
(15.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В резолюцию по России, принятую Европарламентом в среду в Страсбурге, внесена поправка о проведении новых парламентских выборов в России.

«Голосовались две поправки: проведение новых выборов и отмена результатов выборов 4 декабря. Прошла первая поправка», - сообщил агентству «Интерфакс» по телефону представитель пресс-службы ЕП Иштван Пергер. Он добавил, что эта формулировка более жесткая, чем та, которая предлагалась проектом резолюции.

Кроме того, европейские парламентарии приветствуют акции протеста, прошедшие в России, и осуждают попытки полиции пресекать митинги мирных демонстрантов говорится в пресс-релизе, выпущенном европарламентом в среду.

«Члены европейского парламента подчеркивают, что выборы в России не соответствуют стандартам Совета безопасности Европы, и подчеркивают свою глубокую озабоченность по поводу сообщений о фальсификациях, а также предварительных выводов наблюдателей БДИПЧ / ОБСЕ о процессуальных нарушениях, отсутствии беспристрастности средств массовой информации, преследовании независимых наблюдателей и отсутствии разделения между партией и государством», – говорится в пресс-релизе.

По результатам прошедших 4 декабря выборов единороссы снизили свое представительство в Госдуме, однако по-прежнему будут иметь там большинство. «Единая Россия» получила 49,32% голосов, КПРФ - 19,19%, «Справедливая Россия» - 13,24% голосов, ЛДПР - 11,67%, «Яблоко» - 3,43%. На прошлой неделе в ряде городов, в том числе в Москве, прошли митинги несогласных с итогами выборов. В минувший вторник, 13 декабря, Дмитрий Медведев на встрече с представителями парламентских партий заверил депутатов, что избирательные комиссии и суды тщательно рассмотрят все жалобы и иски по нарушениям на выборах и примут справедливые решения. По словам президента, в день голосования в ЦИК поступило 117 жалоб.

Отметим, что в среду журнал Time выбрал человека 2011 года: им стал абстрактный «Протестующий». Таким образом, издание отметило каждого участника массовых акций протеста, захлестнувших Ближний Восток, США и Россию. В прошлом году Time назвал человеком года основателя соцсети Facebook Марка Цукерберга.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Перипетии и Коллизии, ИНОвзгляд на выборы в России
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: