Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избранный в Госдуму Виктор Зубков отказался от депутатского мандата


Избранный в Госдуму Виктор Зубков отказался от депутатского мандата
(15.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Первый заместитель председателя Правительства России Виктор Зубков, возглавлявший партийный список в Волгоградской области, отказался становиться депутатом.

Еще вчера эксперты называли Зубкова одним из главных претендентов на пост спикера российского парламента. А уже ближе к вечеру стало известно, что первый вице-премьер России решил вообще не использовать свой мандат депутата Госдумы, а планирует продолжить работу в правительстве. Зубков сообщил журналистам, что уже направил соответствующее заявление в Центризбирком.

Отметим, что за партийный список «Единой России» в Волгоградской области, который возглавлял Виктор Зубков, проголосовали 35,48% избирателей.

Напомним, что за короткий срок, который первый вице-премьер вплотную занимался проблемами Волгоградской области, в регионе произошло много положительных перемен. Многие волгоградцы надеялись, что в период депутатства Зубкова эта работа продолжится.

Между тем, как сообщает «Волгоград-ТРВ», отказавшись от мандата, Зубков пообещал и впредь помогать Волгоградской области и отметил, что высоко ценит поддержку волгоградских избирателей:

«Считаю, что в ходе нашей работы мы смогли создать профессиональную команду единомышленников, которая будет достойно представлять интересы региона в Государственной Думе, обеспечит полную реализацию тех масштабных проектов, старт которым мы дали за прошедшие несколько месяцев».

Согласно действующему законодательству не востребованный Зубковым мандат депутата Госдумы будет передан одному из членов регионального партийного списка единороссов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Волгоградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: