Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В горсуд подан иск о признании нарушения прав бездомных во время выборов


В горсуд подан иск о признании нарушения прав бездомных во время выборов
(15.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избиратель подал в петербургский городской суд иск в защиту прав 70 000 бездомных жителей города.

Как следует из искового заявления, по мнению истца, Городская избирательная комиссия не создала условий для голосования бездомных на выборах в Государственную думу, прошедших 4 декабря. Он рассчитал, что для 70 000 человек должно было быть открыто более 20 специализированных участков для голосования. В то время как работал лишь один (№ 62 в доме № 177 по набережной Обводного канала), причем информация о нем не была доведена до сведения потенциальных избирателей.

«На избирательном участке № 62 не имелось даже приблизительных списков избирателей, и в день голосования члены комиссии УИК 62, оценивая каждого на глазок, многим отказывали о включении в списки избирателей. В результате... проголосовали лишь единицы», - отмечается в заявлении.

В связи с этим истец просит городской суд признать фактически совершившееся отстранение от участия в выборах большого количества избирателей и признать выборы депутатов Государственной думы России 6 созыва в Петербурге недействительными.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: