Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На обочине дороги были обнаружены бюллетени с голосами за оппозицию


На обочине дороги были обнаружены бюллетени с голосами за оппозицию
(15.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
13 декабря 2011 года на Московском тракте, в направлении Екатеринбург-Ревда местной жительницей был найден пакет с неустановленным количеством избирательных бюллетеней по выборам депутатов Законодательного Собрания Свердловской области — визуально порядка одной тысячи штук. Нашедшая передала находку в местное отделение КПРФ, так как в найденных бюллетенях были голоса именно за эту партию. Помимо этого, женщинатакже сообщила о находке в Ревдинскую территориальную избирательную комиссию.

После этого начались странности. Представители местной ТИК под давлением заставили главу местного отделения КПРФ отдать бюллетени.

В обкоме КПРФ выразили недоумение по поводу официальной версии произошедшего: сотрудникиТИК утверждают, что пакет с бюллетенями выпал случайно при перевозке:«Автомобили, приспособленные для перевозки избирательных бюллетеней оборудованы почти как инкассаторские машины. Как из подобного спецтранспорта может случайно что-то выпасть? Водитель, что дверь забыл закрыть?»

«Версия территориальной избирательной комиссии о «случайно выпавших при транспортировке избирательных бюллетенях» не выдерживает ни малейшей критики, —пояснил Эдуард Мансуров, юрист обкома КПРФ. — На лицо признаки ненадлежащего исполнения территориальной избирательной комиссией обязанности по передаче и хранению избирательных бюллетеней, возложенных на комиссию положениями пункта 15, статьи 63 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав…».

Теперь вопрос — что делать — повис в воздухе. Из-за давления, оказанного представителями ТИК на главу местного отделения КПРФ, коммунисты лишились существенных доказательств по данному делу. «Пока судебных перспектив у нашего иска нет, поэтому будем максимально привлекать внимание общественности к данному вопиющему случаю», — резюмируют коммунисты.

В Ревдинском ТИК признают, что бюллетени находятся у них, но что с ними делать — пока тоже не знают. По словам сотрудников избирательной комиссии, глава местного избиркома Ольга Барбачкова находится на семинаре и будет в городе только в понедельник. И только по ее приезду будет решаться судьба выброшенных «голосов» избирателей. «Подробности» продолжат следить за развитием событий.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Свердловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: