Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Полиция с народом. Большинство полицейских сочувствуют участникам митингов


Полиция с народом. Большинство полицейских сочувствуют участникам митингов
(15.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Согласно опросу на сайте профсоюза сотрудников полиции Москвы об отношении к участникам митингов против фальсификаций на выборах, большинство сотрудников сочувствуют протестующим и готовы помочь. Опрос был опубликован 15 декабря.

87,4 процента сотрудников полиции, отвечая на вопрос об отношении к участникам акции, проголосовали за вариант "Народ, которому надоело вранье властей. Нужно помочь".

При этом 7 процентов отдали свой голос за вариант "наймиты Западных спецслужб. Нужно "мочить". Еще пять процентов отметили, что не знают, как относиться к митингующим. Всего проголосовали более 250 человек.

Напомним, 24 декабря в Москве состоится объединенная акция оппозиции, несогласной с результатами выборов в Государственную думу. Аналогичный митинг прошел 10 декабря на Болотной площади. В нем приняли участие порядка 80 тысяч человек.

Масштабные нарушения и фальсификации в ходе выборов спровоцировали волну протестов. Первая акция состоялась вечером 4 декабря на Триумфальной площади. 5 декабря после санкционированного митинга "Солидарности", на который пришло около 10 тысяч человек, были задержаны 300 его участников. 6 декабря на Триумфальной площади состоялась стихийная акция, в ходе которой задержали около 600 человек, в том числе блогера Алексея Навального и члена политсовета "Солидарности" Илью Яшина. Протесты также проходили в Санкт-Петербурге и других городах России.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: