Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мезенцев сдал документы в ЦИК на выдвижение кандидатом в президенты РФ


Мезенцев сдал документы в ЦИК на выдвижение кандидатом в президенты РФ
(15.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
ЦИК РФ принял документы губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева на выдвижение кандидатом в президенты России, сообщил РИА Новости представитель Центризбиркома.

Кандидатом в президенты РФ Мезенцева выдвинул в среду профсоюз работников Восточно-Сибирской железной дороги.

"Мезенцев привез пакет документов, необходимых для выдвижения кандидатом в президенты России, и Центризбирком принял их", - сказал представитель ЦИК.

Сам Мезенцев, зайдя в здание ЦИК, заявил журналистам, что идет на выборы для того, чтобы региональные руководители могли высказать свою точку зрения, которую "они выстрадали и выработали".

Вместе с тем опрошенные РИА Новости политологи считают губернатора Иркутской области так называемым страховочным кандидатом - на случай, если оппозиция захочет сорвать выборы. По закону, выборы признаются действительными только в том случае, если в них участвует не менее двух кандидатов. Соответственно, у оппозиции всегда есть теоретическая возможность снять с выборов своих кандидатов и тем самым сорвать выборы.

Выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года.

"Единая Россия" на съезде 27 ноября выдвинула своим кандидатом в президенты РФ премьер-министра Владимира Путина. Эсеры на выборы президента выдвинули лидера партии Сергея Миронова, ЛДПР - Владимира Жириновского. По словам первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, выдвижение кандидата от компартии состоится на съезде 17 декабря, им станет Геннадий Зюганов.

О намерении принять участие в президентских выборах в понедельник заявил и бизнесмен Михаил Прохоров. В ЦИК России также поступил ряд уведомлений от инициативных групп кандидатов-самовыдвиженцев на пост президента России, о намерении баллотироваться на высшую государственную должность заявили, в частности, оппозиционер Эдуард Лимонов и экс-мэр Владивостока Виктор Черепков.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: