Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Краевой суд рассмотрит вопрос о назначении даты исполнения решения бийского суда, установившего факты фальсификаций на выборах мэра алтайского наукограда в 2010 году и рекомендовавшего пересмотр результатов голосования.


Краевой суд рассмотрит вопрос о назначении даты исполнения решения бийского суда, установившего факты фальсификаций на выборах мэра алтайского наукограда в 2010 году и рекомендовавшего пересмотр результатов голосования.
(16.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
22 декабря Алтайский краевой суд рассмотрит кассационную жалобу коммуниста Андрея Нагайцева на решение бийского городского суда от 9 ноября 2011 года, отказавшегося назначить дату исполнения судебного решения, установившего факты фальсификаций на выборах мэра в 2010 году, а также содержащего рекомендации по пересчету результатов голосования без учета протокола признанного недействительным. Об этом сообщается на сайте Алтайского крайкома КПРФ.

Напомним, решение, подтверждающее факты фальсификации подписей в протоколах, было принято судом 8 февраля 2011 года, но по жалобе горизбиркома отменено краевым судом в марте 2011 года. 10 августа 2011 года Верховный суд РФ отменил это решение краевого суда, оставив в силе решение Восточного районного суда Бийска от 8 февраля 2011 г.

"Таким образом, всем чиновникам теперь ясна необходимость пересчета результатов голосования выборов мэра Бийска как суть исполнения судебного решения от 8 февраля 2011 года - и городской суд Бийска этого также не отрицал, - комментирует Нагайцев. - Но почему-то никто не берется назначить дату исполнения данного решения. Коммунист надеется, что на заседании краевого суда 22 декабря наконец-то прояснится - каким образом и когда пересмотрят итоги выборов мэра.

"Если в краевом суде нам откажут - это будет означать, что в России, в Алтайском крае узаконивается не только подделка подписей, но и необязательность исполнения решения суда, вступившего в законную силу", - заявляет т Андрей Нагайцев.

Начало судебного заседания назначено на 9:00 22 декабря.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Дела судебные, Скандалы, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: