«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Политологи: круг кандидатов в спикеры ГД сузился до Нарышкина и Жукова


Политологи: круг кандидатов в спикеры ГД сузился до Нарышкина и Жукова
(16.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сохранение депутатских мандатов за главой администрации Кремля Сергеем Нарышкиным и вице-премьером Александром Жуковым свидетельствует о том, что кто-то из них станет новым спикером Госдумы, убеждены эксперты.

Борис Грызлов, восемь лет занимавший пост председателя нижней палаты, заявил в среду, что решил отказаться от депутатского мандата. Жуков и Нарышкин назывались в числе наиболее вероятных его "преемников" на этой должности. Ожидается, что руководство ЕР назовет кандидатуру нового спикера ГД на расширенном заседании генсовета в субботу, 17 декабря.

"Если они не отказались от мандатов, это верный признак того, что мы кого-то из них увидим в этой новой роли (спикера)", - считает политолог Леонид Поляков.

По его словам, и Жуков, и Нарышкин являются реальными претендентами на этот пост.

"Вполне вероятно, что кто-то из них и будет спикером", - согласился с коллегой глава Фонда "Стратегия-2020" Михаил Ремизов.

"Я считаю, что Жуков, потому что это человек с опытом парламентской работы, и может быть, ему это ближе. Хотя оба варианта (и Жуков, и Нарышкин) возможны", - сказал он.

Жуков имеет значительный опыт работы в Госдуме - он был депутатом I, II, III и IV Дум (1994-2004), занимая должности вице-спикера, первого вице-спикера и председателя комитета по бюджету и налогам.

Политолог Дмитрий Орлов также отметил, что и Нарышкин, и Жуков "известные политики, оба обладают административным опытом", способны на диалог и обладают навыками менеджмента в политике.

"Но у Жукова еще есть опыт на значимой думской должности", - напомнил Орлов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: