«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Единая Россия" выдвинула Сергея Нарышкина на пост спикера Госдумы


"Единая Россия" выдвинула Сергея Нарышкина на пост спикера Госдумы
(19.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Генеральный совет партии "Единая Россия" на расширенном заседании поддержал выдвижение кандидатуры главы администрации президента РФ Сергея Нарышкина на пост спикера Государственной Думы, сообщает Интерфакс.

Также названы кандидатуры первого вице-спикера и четырех вице-спикеров. На пост первого вице-спикера парламента единороссы предложили вице-премьера Александра Жукова.

На заседании генсовет также предложил кандидатуры четырех вице-спикеров — руководителя ЦИК партии Андрея Воробьева на пост вице-спикера, руководителя фракции "Единой России" в Госдуме. Кандидатуры Сергея Неверова, Олега Морозова и бывшего вице-мэра Москвы Любови Швецовой предложены на посты вице-спикеров Госдумы. Всего в Госдуме будет восемь вице-спикеров. При этом, отмечает Lenta.Ru, пять выдвинет "Единая Россия", а три остальных — оппозиционные фракции.

Первое заседание фракции "ЕР" нового созыва состоится уже завтра, 19 декабря. На нем членам планируется утвердить кандидатуры пяти вице-спикеров и руководителя фракции. Кандидатура Нарышкина на пост председателя Госдумы должна быть рассмотрена на первом пленарном заседании нижней палаты парламента шестого созыва, которое состоится 21 декабря.

Напомним, что 14 декабря стало известно о том, что бывший спикер Госдумы Борис Грызлов, занимавший этот пост в течение восьми лет, отказался от депутатского мандата в новом парламенте.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Официальные мероприятия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: