Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Зюганов подал в ЦИК документы для выдвижения в президенты. В течение пяти дней ЦИК рассмотрит вопрос о его регистрации


Зюганов подал в ЦИК документы для выдвижения в президенты. В течение пяти дней ЦИК рассмотрит вопрос о его регистрации
(19.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов представил в Центризбирком документы для выдвижения кандидатом в президенты страны, сообщили BFM.ru в ЦИК. В течение пяти дней ЦИК рассмотрит вопрос о регистрации финансовых уполномоченных кандидата и об открытии избирательного счета, после чего Зюганов сможет завершить подачу документов.

Документы для выдвижения своих кандидатур на пост президента России уже подали премьер-министр России Владимир Путин, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и глава ЛДПР Владимир Жириновский. Накануне на съезде «Яблока» кандидатом в президенты от партии был выбран ее основатель Григорий Явлинский. На подачу документов в ЦИК у него остается менее двух дней.

На заседании накануне ЦИК зарегистрировал уполномоченных представителей группы избирателей, выдвинувших миллиардера Михаила Прохорова, губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева, общественного деятеля из Оренбурга Рината Хамиева, бывшего мэра Владивостока Виктора Черепкова и лидера незарегистрированной партии «Воля» Светлану Пеунову.

Центризбирком также принял решение отказать некоторым самовыдвиженцам в регистрации. ЦИК отказал лидеру «Другой России» Эдуарду Лимонову, генерал-полковнику запаса Леониду Ивашову, писателю Борису Миронову и оккультисту Николаю Левашову.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: