Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коммунисты провели митинги против результатов выборов в Госдуму


Коммунисты провели митинги против результатов выборов в Госдуму
(19.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Акции протеста прошли сразу в нескольких городах страны. Однако массовыми их назвать сложно. Митингующие требуют отмены результатов голосования как на местном, так и на федеральном уровне.

Сразу в нескольких городах страны прошли акции протеста по инициативе КПРФ. Все они были согласованы с местными властями и прошли без происшествий. Однако массовыми эти акции назвать сложно, так как на каждой из них, по официальным данным правоохранительных органов, присутствовало лишь несколько десятков человек.

Акции протеста, в частности, прошли в Хабаровске, Владивостоке и Горно-Алтайске, Пскове и Петрозаводске. Несмотря на сильные морозы в этих городах, на улицу вышли по разным данным от 50 до 200 человек, - передаёт РИА Новости.

Главными требованиями собравшихся были отставка главы Центризбиркома Владимира Чурова и проведение повторных выборов в Госдуму и региональные органы власти. Подобная акция планируется и в Москве на Манежной площади.

Накануне очередного съезда КПРФ выдвинул кандидатуру Геннадия Зюганова для участия в президентских выборах. В свою очередь лидер компартии пообещал в случае своего избрания провести досрочные парламентские выборы в декабре следующего года.

Напомним, результаты выборов в Госдуму, состоявшихся 4 декабря, вызвали негативную реакцию в обществе и волну протестных выступлений. Так, 5 декабря прошёл митинг на Чистых прудах, в ходе которого были задержаны ряд активистов и общественных деятелей. 10 декабря на Болотной площади прошел один из самых массовых митингов "За честные выборы", в котором участвовало по разным оценкам до 80 тыс. человек.

Представители оппозиции и общественные деятели уже согласовали очередную акцию, которая должна состояться 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: