Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Новороссийске прошла акция "Верните наши голоса"


В Новороссийске прошла акция "Верните наши голоса"
(19.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Акция протеста "Верните наши голоса" состоялась в Новороссийске Краснодарского края в воскресенье, 18 декабря. Участники митинга выступили против массовых фальсификаций на выборах в Госдуму РФ. Всего на площади собралось 45 человек, многие из них заклеили рты листками с надписями "У меня украли голос".

В начале акции к ее организатору, первому секретарю Новороссийского горкома КПРФ Георгию Сукачу подошли представители администрации города Новороссийска и сотрудники полиции, которые провели с ним беседу, однако не остановили проведение мероприятия.

Затем акция продолжилась выступлением Сукача, который рассказал о массовой фальсификации в ходе голосования в Новороссийске на выборах 4 декабря. После этого к нему вновь подошли представители администрации города и полиции, после 20-минутной беседы с которыми организатор акции объявил о ее окончании и предложил всем участникам разойтись по домам.

Участники акции держали в руках плакаты с лозунгами «Перемен», «Кущевка вся – Кубань», «Правду не спрячешь», «Новороссийцы – против коррупции и рейдерства», «Защитим наши конституционные права», «Они украли голоса у моей партии «ЯБЛОКО», «Новый год - без Путина».

"Надо полагать, администрация и полиция города вынудила организаторов митинга прекратить акцию протеста. По какой причине был прерван митинг нам, участникам, не объяснили", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из участников акции.

По словам участников акции, члены УИК, участвующие в избирательных комиссиях на прошедших выборах с правом решающего голоса, свидетельствуют о массовых фальсификациях голосования. Все факты подтасовки голосования и несоблюдения федерального закона "О выборах в Государственную Думу РФ" участники акции намерены выложить в Интернет.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" координатор новороссийского общественного движения "В защиту прав и свобод человека" Евгений Мельгунов, администрация города регулярно не согласовывает заявленные митинги и пикеты. В частности, движению ранее было неоднократно отказано в проведении пикета против фальсификации на выборах.

"Говорить о фальсификации итогов выборов в Госдуму власти Новороссийска не разрешают даже в поле у села Южная Озереевка, - отметил Мельгунов. - В очередной раз нам не согласовали проведение публичного мероприятия 16 декабря". По его мнению, действия администрации Новороссийска противоречат конституции.

Комментарии от администрации города в связи с акциями оппозиции пока не поступали.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», 5 декабря Центризбирком РФ озвучил итоги выборов депутатов Госдумы России: "Единая Россия" набрала 49,54% голосов избирателей, КПРФ - 19,16%, "Справедливая Россия" - 13,22%, ЛДПР - 11,66%, три партии – "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России" - мандаты в российском парламенте не получили. Как считает руководство РФ, выборы в Госдуму России прошли честно и справедливо, никакого административного ресурса использовано не было.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Перипетии и Коллизии, Краснодарский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: