Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Лидер справедливороссов сдал документы в ЦИК


Лидер справедливороссов сдал документы в ЦИК
(19.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов представил в ЦИК документы, необходимые для официальной регистрации его кандидатом в президенты РФ. Вопрос о регистрации кандидата будет рассмотрен на заседании Центризбиркома в установленный избирательным законодательством срок.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Центризбиркома, на принятие решения о регистрации или мотивированный отказ закон отводит ЦИК десятидневный срок. Однако, как показывает практика, в случае, если речь идет о кандидатах от представленных в Госдуме партий, вопрос может быть решен оперативнее.

По закону выдвиженцы думских партий освобождены от необходимости собирать для регистрации 2 миллионов подписей избирателей.

На сегодняшний день о намерении участвовать в президентских выборах заявили уже 10 претендентов. Первым в избирательную кампанию вступил председатель правительства лидер "Единой России" Владимир Путин, который был выдвинут на съезде партии еще 27 ноября. Путин уже прошел предварительную процедуру, и на своем завтрашнем заседании ЦИК планирует рассмотреть вопрос о его официальной регистрации.

Кроме того, в президентскую кампанию намерены вступить лидер КПРФ Геннадий Зюганов, бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский и выдвинутый "Яблоком" Григорий Явлинский. Кроме того, предварительную процедуру регистрации самовыдвижения прошли пять потенциальных кандидатов, среди которых предприниматель Михаил Прохоров, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и другие.

Этап регистрации завершается 18 января. Выборы президента РФ назначены на 4 марта.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: