Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Псковская область: Коммунист О.Г. Козырь обратился в суд с требованием вернуть ему украденную «единороссами» победу


Псковская область: Коммунист О.Г. Козырь обратился в суд с требованием вернуть ему украденную «единороссами» победу
(19.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
19 декабря 2011 года в Псковский областной суд направлено заявление коммуниста О.Г. Козырь о признании незаконными действий Территориальной избирательной комиссии города Великие Луки при установлении результатов выборов депутатов Псковского областного Собрания депутатов в одномандатном избирательном округе № 8.

Суть дела такова. 4 декабря по итогам голосования в одномандатном избирательном округе № 8 победу одержал представитель КПРФ Олег Козырь. Об этом свидетельствуют заверенные итоговые протоколы из 15 участковых избирательных комиссий.

Однако разрыв между коммунистом и его ближайшим оппонентом из «Единой России» Б.Каракаевым оказался небольшим – 8 голосов. Тогда ТИК г. Великие Луки по указанию председателя В.Тамгина сначала в течение нескольких дней не подводила итоги голосования по округу № 8, а затем 7 декабря приняла более чем странное решение. Отменив итоги голосования на одном из избирательных участков, где коммунист Козырь одержал уверенную победу с отрывом в 51 голос, подвела итоги голосования без учёта этого избирательного участка.

Путём подобной незамысловатой махинации по версии Тамгина и Ко… первым оказался представитель партии власти!

Примечательно, что сам победитель Борис Каракаев в интервью информационному агентству «Псковская лента новостей» так прокомментировал свою «победу»: «Удовлетворения нет, чувства поганые». (При обсуждении материала на форуме один из блогеров обратился к Каракаеву после его интервью: «…Борис, тебе теперь с этим позором жить»).

А незаконные действия Великолукской избирательной комиссии продолжились. Об этом свидетельствует тот факт, что на день подачи заявления в суд – 19 декабря – Олег Козырь так и не смог получить в ТИК заверенные копии обжалуемых решений. Возможно, так председатель ТИК Тамгин решил воспрепятствовать судебному обжалованию своих деяний.

Псковский обком КПРФ расценил подобные действия Великолукской ТИК и её председателя как правовой беспредел и попытку властей лишить коммуниста города Великие Луки заслуженного представительства в областном Собрании депутатов.

В связи с этим требованиями областных коммунистов, выдвигаемыми в том числе в ходе массовых протестных акций, станут отставка руководителей Избирательной комиссии Псковской области Н.Цветкова и ТИК города Великие Луки В.Тамгина.

А относительно предстоящего судебного разбирательства – у жителей области появится возможность на деле проверить истинную цену заявлениям властей о возможности судебной системы России воспрепятствовать фальсификациям в ходе выборов. Это в полной мере может распространяться как на прошедшую избирательную кампанию, так и на предстоящие выборы Президента РФ.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Дела судебные, Псковская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: