Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На особенном положении. ЦИК принял документы Прохорова уже после закрытия


На особенном положении. ЦИК принял документы Прохорова уже после закрытия
(19.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
ЦИК принял документы для регистрации кандидатом в президенты бизнесмена Михаила Прохорова с большим опозданием в последний день. Об этом 19 декабря пишет "Независимая газета" со ссылкой на свой источник в Госдуме.

Собеседник издания рассказал, что аппарат ЦИКа терпеливо ждал бумаги два часа после окончания рабочего дня.

"Другого бы ждать не стали. Был бы это другой кандидат, нашли бы способ его не впустить в здание, которое охраняет ФСО", - отметил источник.

Он выразил уверенность, что Прохорову помогут собрать два миллиона подписей.

По мнению источника, выдвижение Прохорова - прямое следствие митинга на Болотной площади. "Люди, которые вышли на митинг 10 декабря, не были ни коммунистами, ни либералами. Расчет Кремля в том, что Прохоров оттянет на себя голоса именно этих граждан", - сказал собеседник газеты.

Ранее некоторые политологи также высказывали мнение, что Прохоров выгоден как кандидат действующей власти и был выдвинут Кремлем с целью нейтрализовать протестную энергию Болотной площади.

Накануне, 18 декабря ЦИК зарегистрировал инициативную группу в поддержку выдвижения бизнесмена Михаила Прохорова в президенты. Таким образом, бизнесмену было разрешено открыть специальный избирательный счет, из которого он сможет оплатить печать подписных листов.

Напомним, от партий уже были выдвинуты Владимир Жириновский (ЛДПР), Геннадий Зюганов (КПРФ), Григорий Явлинский ("Яблоко"), Сергей Миронов ("Справедливая Россия") и Владимир Путин ("Единая Россия"). Самовыдвиженцами на выборы идут бизнесмен Михаил Прохоров, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, бывший мэр Владивостока Виктор Черепков, общественный деятель из Орска Ринат Хамиев и лидер незарегистрированной партии "Воля" Светлана Пеунова.

Лидеру "Другой России" Эдуарду Лимонову, генерал-полковнику Леонид Ивашову и публицисту Борису Миронову ЦИК отказал в регистрации.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: