«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Блогера Алексея Навального и оппозиционера Илью Яшина сегодня ночью освободят из спецприемника


Блогера Алексея Навального и оппозиционера Илью Яшина сегодня ночью освободят из спецприемника
(20.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Блогера Алексея Навального и оппозиционера Илью Яшина сегодня ночью освободят из спецприемника – они находятся там более двух недель, с момента задержания во время акции протеста «За честные выборы».

Они выйдут на свободу в 2.30 ночи – как рассказал адвокат Вадим Прохоров, именно с этого момента судья приняла решение исчислять 15 суток ареста. Этот срок Навальный и Яшин получили по обвинению в «неповиновении законным распоряжениям сотрудников полиции». Во время несогласованного митинга на Чистых прудах Яшин со сцены призвал собравшихся пойти к станции метро Лубянка – чтобы не создавать давки на ближайшей станции. Люди двинулись от Чистых, толпа скандировала различные оппозиционные призывы, среди шедших были и Яшин с Навальным, обоих в итоге задержали. Адвокаты Навального и Яшина указывают на множество нарушений, которые допустили сотрудники правоохранительных органов. В частности, по словам юристов, их задержали без объяснения причин, их вывозили за пределы Москвы, прежде чем доставить в ОВД, к ним не допускали защитников. Юристы утверждают также, что судебное разбирательство проходило с явным обвинительным уклоном. Адвокаты направили жалобу в европейский суд по правам человека. Страсбург принял ее к рассмотрению в ускоренном режиме.

После выборов в Госдуму в Москве прошло сразу несколько акций протеста против фальсификаций. По данным ГУВД, всего после этих мероприятий арестовали более 60ти человек.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий, Дела судебные
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: