«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Из-за ошибок депутатов работа Елецкого горсовета (Липецкая обл.) может быть продлена на год


Из-за ошибок депутатов работа Елецкого горсовета (Липецкая обл.) может быть продлена на год
(20.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Проект закона "Об отмене отдельных положений Закона Липецкой области "О продлении срока полномочий Совета депутатов Ельца и главы сельского поселения Введенский сельсовет Хлевенского муниципального района Липецкой области" и продлении срока полномочий Совета депутатов города Ельца" будет рассмотрен депутатами липецкой областной Думы 21 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облсовета.

Полномочия действующего горсовета истекли 5 июля. Выборы в елецкий горсовет в единый день голосования 4 декабря не проходили, так как в один день избиратель не может получать более пяти бюллетеней. Выборы в Ельце были перенесены на 4 марта, Единый день голосования, который совпадает с выборами президента. Однако, как сообщил портал Gorod48, областные депутаты допустили в документах о продлении полномочий елецкого горсовета и назначении новых выборов неточности, в связи с чем прокуратура потребовала устранить ошибки. Депутаты не успели этого сделать, и теперь, скорее всего, выборы в горсовет Ельца снова могут быть перенесены на неопределенный срок. Назначать день выборов по действующему законодательству необходимо не позднее чем за 80 дней до голосования. Однако уже сейчас до 4 марта осталось менее 75 дней.

Как отмечают в реготделении ЛДПР, учитывая низкий результат "Единой России" в Ельце на выборах 4 декабря "можно предположить, что партийное руководство "Единой России" умышленно не хочет совмещать выборы в Елецкий городской Совет и выборы президента РФ из-за опасений провалить не только предвыборную кампанию местных "единороссов", но и Владимира Путина".

Выборы в горсовет могут быть перенесены на лето или октябрь 2012 года.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2012, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: