Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Путина официально зарегистрировали кандидатом в президенты


Путина официально зарегистрировали кандидатом в президенты
(20.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ приняла во вторник, 20 декабря, решение зарегистрировать премьер-министра России Владимира Путина в качестве кандидата для участия в президентских выборах 2012 года.

Как сообщает РИА «Новости», регистрация премьера была поддержана всеми четырнадцатью присутствовавшими на заседании членами ЦИК. По словам члена комиссии Нины Кулясовой, Центризбирком проверил все представленные главой кабинета министров документы и не нашел оснований для отказа в регистрации. После процедуры голосования о предоставлении Путину статуса кандидата в президенты, соответствующее удостоверение было передано его представителям и уполномоченным. Теперь в течение 48 часов сведения о доходах и имуществе кандидата будут размещены в Интернете и переданы в СМИ. Также зарегистрированный кандидат имеет право назначить одного члена избирательной комиссии с правом голоса.

Таким образом нынешний глава правительства, инициатором выдвижения которого выступила партия «Единая Россия», стал первым официально зарегистрированным участником президентской гонки. Помимо него, ранее полагающиеся по закону документы в ЦИК подали лидеры «Справедливой России», ЛДПР, КПРФ и «Яблока» - Сергей Миронов, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Григорий Явлинский.

Между тем 20 декабря заканчивается срок подачи документов для регистрации кандидатов от политических партий. «Таким образом с учетом того, что «Патриоты России» приняли решение поддержать на выборах Путина, а «Правое дело» не выдвигает своего кандидата, скорее всего, у нас полностью сформирован круг кандидатов, выдвинутых политическими партиями», - отметил секретарь ЦИК Николай Конкин. Также он подчеркнул, что Путин, равно как и другие кандидаты, замещающие государственную должность, не обязаны уходить в отпуск на время избирательной кампании.

Также в предстоящих выборах президента планируют принять участие несколько кандидатов, самостоятельно выдвинувших свои кандидатуры, среди которых известный предприниматель миллиардер Михаил Прохоров, бывший мэр Владивостока Виктор Черепков, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, а также общественные деятели Ринат Хамиев и Светлана Пеунова. Для окончательной регистрации всем им необходимо до 20 января будущего года собрать по 2 миллиона подписей граждан России в свою поддержку.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: