Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК определил полный список кандидатов в президенты РФ


ЦИК определил полный список кандидатов в президенты РФ
(20.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Число кандидатов, намеренных участвовать в предстоящих 4 марта 2012 года президентских выборах, полностью определилось. Об этом сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на секретаря ЦИК России Николая Конкина.

"Полностью определился круг кандидатов от политических партий", - заявил он, напомнив, что пять партий уже провели свои съезды и выдвинули кандидатов: «Единая Россия» (к которой примкнули «Патриоты России») предложила Владимира Путина, КПРФ - Геннадия Зюганова, ЛДПР - Владимира Жириновского, «Справедливая Россия» - Сергея Миронова, «Яблоко» - Григория Явлинского. «Правое дело» на момент окончания срока выдвижения не предоставила в ЦИК необходимые данные для регистрации своего кандидата. При этом один из кандидатов, премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня был официально зарегистрирован кандидатом в президенты.

"В ближайшие дни ЦИК рассмотрит документы других политических партий", кандидаты которых находятся на разных стадиях прохождения процедур, предшествующих регистрации, - сказал Николай Конкин. Он также напомнил, что 18 декабря ЦИК зарегистрировал пять инициативных групп самовыдвиженцев. Кроме бизнесмена Михаила Прохорова, право продолжать борьбу за кресло президента сохраняется у губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева, бывшего мэра Владивостока Виктора Черепкова, бизнесмена Рината Хамиева и жительницы Самары Светланы Пеуновой.

Любопытно, что к выборам планируется установить на участках 300 тыс. веб-камер (вероятнее всего, со звуком) для трансляции с 94 тысяч участков. Причем сама поставка должна быть, по мнению экспертов, осуществлена до 15 января, «чтобы успеть смонтировать оборудование». На эти цели может быть потрачено 10 млрд руб., однако, как пишет «Российская газета», из каких источников они будут браться, пока неизвестно.

Отметим, что предложения и критика по проекту принимаются на специальном ресурсе: в Интернете уже начал работу сайт для общественного обсуждения программы оснащения веб-камерами избирательных участков на выборах президента в 2012 году. Он расположен по адресу: webvybory2012.ru.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: