«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Медведев сменил Нарышкина на Суркова


Медведев сменил Нарышкина на Суркова
(20.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сергей Нарышкин освобожден от должности руководителя кремлевской администрации в связи с переходом на работу в Госдуму

Сергей Нарышкин освобожден от должности руководителя администрации Кремля по причине перехода на работу в Госдуму. Соответствующий указ подписал сегодня президент Дмитрий Медведев. Указ уже размещен на портале государственной системы правовой информации и вступил в силу со дня подписания.

Как сообщает Lenta.ru, 15 декабря Сергей Нарышкин был зарегистрирован в качестве депутата Госдумы шестого созыва. А 17 декабря генсовет правящей партии предложил его кандидатуру на пост спикера. В Госдуме прежних двух созывов эту должность занимал лидер единороссов Борис Грызлов, который на этот раз отказался от мандата в новой Думе – равно как и президент Медведев, который возглавлял на прошедших выборах федеральный список «Единой России».

Заместителями Сергея Нарышкина на посту спикера станут коллега по партии Александр Жуков, занимавший до недавнего времени пост вице-премьера, и член КПРФ Иван Мельников. Первое заседание новой Думы пройдет 21 декабря.

Что же касается президентской администрации, то временно исполняющим обязанности руководителя пока назначен Владислав Сурков. До сих пор он был первым заместителем Нарышкина. Оба функционера получили свои посты практически одновременно – в мае 2008 года, когда Дмитрий Медведев вступил в должность президента.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: