Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кубанские «паровозы» отдали мандаты однопартийцам. Прошедшие на выборах кандидаты ЕР и КПРФ передали места в Охотном ряду менее популярным коллегам


Кубанские «паровозы» отдали мандаты однопартийцам. Прошедшие на выборах кандидаты ЕР и КПРФ передали места в Охотном ряду менее популярным коллегам
(20.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Центральная избирательная комиссия России опубликовала полный список депутатов, прошедших в Государственную думу шестого созыва. Названы фамилии и тех, кто будет представлять в парламенте Краснодарский край.

«Паровозы» кубанского списка «Единой России» – губернатор Александр Ткачев и спикер Законодательного собрания Владимир Бекетов – отказались от мандатов, передав их не прошедшим по региональному списку однопартийцам. Об этой возможной рокировке «ФедералПресс.Юг» сообщал еще в начале октября. Кстати, прогноз экспертного канала о том, кто станет депутатами Госдумы от «Единой России» оказался верным практически на 100%: место не получил только последний фигурант списка, входивший в прежний парламент экс-эсер Иван Харченко.

Как и прогнозировал «ФедералПресс», в единороссовскую фракцию от Кубани вошли Николай Горовой, Глеб Хор, Иван Демченко, Алексей Ткачев, Роберт Шлегель, Сергей Кривоносов, Алексей Езубов, Александр Скоробогатько, Валерий Кравченко. Мандаты Ткачева и Бекетова достались Александру Ремезкову и Василию Толстопятову.

По краснодарскому списку «Справедливой России» депутатами стали Андрей Руденко и Владимир Машкарин. Кубанские сторонники Жириновского, как и прогнозировал «ФедералПресс», получили в новой Думе два мандата, которые достались Владимиру Овсянникову и Александру Кропачеву.

У КПРФ кубанский список парламентариев увеличился на одно место. Вместе с известным аграрием Николаем Харитоновым и секретарем ЦК КПРФ Сергеем Обуховым в Думу должен был идти первый секретарь крайкома Николай Осадчий. Однако он уступил место входившему в прежний парламент Константину Ширшову. Осадчий и Ширшов не популярны среди кубанских коммунистов, но первый, благодаря влиянию на первичные организации и работе в Законодательном собрании, все-таки более известен. Противники Осадчего даже утверждают, что он продал свой мандат за 60 млн рублей. В крайкоме КПРФ эту информацию, правда, не подтвердили.

Таким образом, в парламент вошли 18 депутатов от Кубани – самая крупная региональная группа. В прежнем созыве мандаты имели 11 кубанцев.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Краснодарский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: